г. Санкт-Петербург

пр. Обуховской Обороны, 120

 пн.-пт. с 10:00 до 18:00

 (812) 642-66-05


МЫ ВКОНТАКТЕ

Какую валюту брать в Турцию

Разумеется, что каждый турист, который собрался ехать за границу, например в Турцию, должен узнать множество нюансов связанных с поездкой. Один из важных вопросов финансовый. – Заранее нужно уточнить какую валюту брать в Турцию, какая является официальной, нужно ли заранее совершить обмен или это проще, выгоднее сделать по прибытию на место отдыха. Кроме этого нужно уточнить можно ли будет воспользоваться банкоматами или получть деньги с кредитной карты. 

В этой статье Турагентство "Путешествие с Умом" расскажет о местной валюте в Турции, предоставит информацию о различных способах обмена купюр и снятия денежных средств. Эта статья призвана помочь тем, кто впервые планирует поехать в Турцию. 

Валюта Турции

Официальной валютой Турции является турецкая лира. В денежном обороте страны встречаются монеты достоинством 1, 5, 10, 25 или 50 Куру. Среди бумажных купюр – 5, 10, 20, 50 и 100 лир. Разумеется, при себе у вас постоянно должна быть определенная сумма денег в официальной валюте, количество денег, зависит от ваших запросов и потребностей. Но не обязательно обменивать все денежные средства заранее. Обменные пункты можно найти к любом городе, да и турецкая лира в отличие от американской валюты менее стабильная, поэтому проще и выгоднее обменивать деньги на месте, уже после приезда. Хотя бывают случаи когда обменный курс может в течении одних суток может значительно поменяться, как в выгодную сторону, так и наоборот.

Также не следует обменивать большую сумму, так как лира за пределами Турции практически нигде не востребована. поэтому обменивайте столько денег, сколько однозначно планируете потратить. В магазинах и ресторанах могут возникнуть проблемы со сдачей с больших купюр, поэтому мы рекомендуем иметь монеты и денежные купюры различного достоинства для мелких платежей.
Обмен валюты в Турции

В Турции проще всего поменять евро и доллар. Какую валюту еще брать в Турцию? Разумеется, можно взять российские рубли, но их обмен возможен в только в некоторых банках, но найти отделения, которые предоставляют такую услугу будет достаточно сложнее. Кроме банков, евро и доллар можно также поменять в почтовых отделениях, обменных пунктах, такие же услуги предоставляют некоторые отели и магазины. Но все же лучше обменивать деньги именно в банках, в этом случае и курс обмена выше, и более надежно.

Заявка на подбор тура

0 ночей 1 день
ночей
-
 

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК



Ваше имя:
Ваш телефон:
Время звонка:  до  
Пожелания:
Выберите менеджера:

Екатерина

Ирина

Елена
Любой менеджер