г. Санкт-Петербург

пр. Обуховской Обороны, 120

 пн.-пт. с 10:00 до 18:00

 (812) 642-66-05


МЫ ВКОНТАКТЕ

Где все-таки лучше отдыхать с детьми?

Наступило лето. И многие родители задумались где лучше отдыхать с детьми. Особенно актуален этот вопрос для семейных пар, которые имеют маленьких детей. Во-первых, хочется безопасного отдыха, во-вторых – комфорта. 

Турагентство "Путешествие с Умом" предлагает различные варианты отдыха, которые устроят даже очень взыскательных и требовательных своим клиентам Маленькие дети не помеха отдыху, если правильно выбрать место отдыха, заранее уточнить все плюсы и минусы того места отдыха, которое вы выбираете. В данной статье рассмотрим различные варианты отдыха, как за рубежом, так и в России, на различный кошелек и запросы. 

Начнем, пожалуй, с России. Самое привычное место отдыха для родителей с детьми в летние месяцы считается Анапа. Еще с советских времен, данное место считалось одним из лучших детских курортов. В настоящее время Анапа по-прежнему занимает лидирующее положение. Не дорогой отдых, практически всем по карману, особенно если выбрать частные дома. И что особенно важно безопасное купание: возле берега не глубоко, вода теплая, волн практически не бывает, поэтому дети любят резвиться в воде. Пляж в Анапе песчаный, дети с удовольствием, бегают по берегу, собирают ракушки, строят города из песка.

Если деньги для вас не проблема, то можно выбрать отели, пансионаты, которые ориентированы для семейного отдыха, оборудованы всем необходимым для этого. В таких пансионатах имеется клубная анимация, как для взрослых, так и для детей. Предусмотрено специальное питание – практически не отличающаяся от домашней: это и каши, оладушки, блинчики и многое другое… Помимо этого номера оборудованы бейби-комплектами: есть маленькие ванночки для купания малышей, кроватки, маленькие столы и стульчики для кормления, можно арендовать коляску. Большие дети тоже найдут себе занятие по вкусу, экскурсии, аквапарки, гидроциклы, катамараны и многое другое.

Где лучше отдыхать с детьми за границей:

Городские туры, для детей старшего возраста посещение интересных мест. Например, поездка в Стокгольм, Мюнхен, Берлин, Цюрих, Хельсинки, Париж, Прагу, Лондон. Прекрасные зоопарки, интересные экспозиции в музеях, аквапарки, центры для детей, например, «Играй и изучай» или «Загадки цивилизации». 

Семейным парам, которые выбирают где лучше отдыхать с детьми можно посоветовать выбрать Бали, Гоа, Таиланд, здесь тоже много интересного. Но у детей могут возникнуть проблемы с переменой климата. Не все отели оборудованы для детского отдыха, да и стоимость его достаточно дорога. На Гоа более благоприятные климатические условия. Здесь есть все для активного отдыха, развлечения и экскурсии на разные вкусы.  В Египте приятный климат, достаточно хорошо развит сервис для отдыха с детьми. 

Можно нанять няню говорящую на русском языке. Некоторые отели имеют детские клубы, с полноценным детским питанием. Но если ребенок очень маленький или едет первый раз на море, то лучше поискать другой вариант.

При выборе места уточняйте у туроператора все вышеперечисленные нюансы и тогда ваш отдых будет комфортным.

Заявка на подбор тура

0 ночей 1 день
ночей
-
 

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК



Ваше имя:
Ваш телефон:
Время звонка:  до  
Пожелания:
Выберите менеджера:

Екатерина

Ирина

Елена
Любой менеджер