г. Санкт-Петербург

пр. Обуховской Обороны, 120

 пн.-пт. с 10:00 до 18:00

 (812) 642-66-05


МЫ ВКОНТАКТЕ

Нужна ли виза в Болгарию?

Для тех отдыхающих, которые решили посетить один из самых древнейших городов Европы – Софии интересен ответ на вопрос: «Нужна ли виза в Болгарию? 

Ответ однозначен – нужно. Но тем, кто собрался на курорты Болгарии, необходимо знать, что это государство не является страной-участницей шенгенского соглашения. Турагентство Майнд Трип предупреждает, что даже, если вы оформили шенгенскую визу, она не поможет вам пересечь границу. Для поездки в эту страну необходимо оформить болгарскую визу.
Оформление визы в Болгарию

Для оформления визовых документов, необходимо обратиться в агентство, которое знает все тонкости и нюансы.

Если собираетесь в Болгарию на небольшой срок, например, на курорт, для поездки к родственникам, друзьям или просто на ознакомительную экскурсию, то вам можно оформить краткосрочную визу. В этом случае туристическая виза однократна, то есть позволяет находиться на территории Болгарии в отведенный визой срок только один раз. Если вы планируете из Болгарии выехать куда-нибудь на экскурсию, например в Турцию, тогда нужно оформлять двукратную визу.

Для группы отдыхающих, для поездки в Болгарию можно оформить групповую визу, но следует помнить, что в этом случае состав и количество людей в группе не может изменяться в ходе нахождения и выезде за пределы Болгарии. Пребывание в этом случае тоже ограничено сроком – 30 дней.

Для поездки в другие страны через Болгарию, нужно оформить транзитную визу. Данный документ россиянам не нужно оформлять, если они не собираются покидать территорию аэропорта.

Если срок вашего пребывания в Болгарии более 90 дней в полугодии или вы собираетесь на постоянное жительство, тогда следует сделать визу долгосрочного пребывания, иными словами иммиграционную визу.
Сроки действия краткосрочных виз в Болгарию

Турист, оформивший однократную или въездную визу имеет право на один въезд на территорию Болгарии и пребывание не более 90 дней. Срок нахождения в стране отмечается на визовой наклейке.

Многократная въездная виза существует 3 видов: на 3 месяца, на полгода и на год. В любом случае приезжающие не могут находиться в стране золотых песком более 90 дней в течение действия срока визы.

Заявка на подбор тура

0 ночей 1 день
ночей
-
 

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК



Ваше имя:
Ваш телефон:
Время звонка:  до  
Пожелания:
Выберите менеджера:

Екатерина

Ирина

Елена
Любой менеджер