г. Санкт-Петербург

пр. Обуховской Обороны, 120

 пн.-пт. с 10:00 до 18:00

 (812) 642-66-05


МЫ ВКОНТАКТЕ

Страховка для шенгенской визы - как и где лучше оформить?

В последнее время у россиян вырос спрос на оформление шенгенской визы, ведь она нужна для поездки в различные страны Европы. Данный документ позволяет получить бесплатное медицинское лечение в любом государстве, входящем в Европейский союз, если возник какой-нибудь указанный в страховке случай. Но получить этот документ невозможно без медицинской страховки. Поэтому туристов собирающихся на отдых за границу интересует страховка для шенгенской визы - как и где лучше оформить? 

Как оформить шенгенскую визу? Самостоятельно или через фирму.

Проще всего обратиться в Турагентство "Путешествие с Умом", и получить все необходимые документы в кратчайшие сроки, без всяких проволочек и проблем 

Разумеется, вы можете оформить визу своими силами. Но в этом случае в процессе сбора документов вы сможете ошибиться при заполнении анкеты и получить отказ, казалось бы из-за пустяка. Работники фирм, которые специализируются на оформлении виз, таких ошибок не допустят, они знают все нюансы, поэтому быстро и без проблем смогут собрать все необходимые документы. Поэтому, если вы не уверены в своих силах, или не хотите потратить много времени, тогда лучше положиться на опыт и знания профессионалов своего дела.

Все страны, входящие в Шенгенский союз при получении визы требуют оформить медицинскую страховку, которая будет действовать на все время пребывания в шенгенской зоне. Это одно из самых важных условий Шенгенского соглашения, которое было подписано странами Евросоюза.

Страховка на визу шенген

Полис медицинского страхования – обязательный документ, который необходим при запросе шенгенской визы для любой страны. Он поможет туристам, отдыхающим в странах Шенгенского соглашения уменьшить риски, связанные с достаточно большими денежными расходами, если во время отпуска они неожиданно заболели или наступил несчастный случай. Например, если во время поездки за границу произошло обострение хронического заболевания, возникла необходимость экстренной врачебной стоматологической помощи или транспортировка в медицинское учреждение.

Требования к полису медицинской страховки для визы

К страховке, оформляемой для шенгенской визы, предъявляются некоторые требования, невыполнение которых может привести к тому, что вам откажут в получении пакета документов: 

  • полис медицинского страхования должен обязательно покрывать все время действия визы;
  • он должен действовать во всех странах Шенгенского соглашения;
  • полис должен быть оформлен без франшизы;
  • лимит страховки не может быть менее 30 000 евро;
  • страховка должна покрывать абсолютно любые медицинские расходы при любых ситуациях, даже если при этом необходима
  • транспортировка больного в страну постоянного места жительства.

 

Заявка на подбор тура

0 ночей 1 день
ночей
-
 

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК



Ваше имя:
Ваш телефон:
Время звонка:  до  
Пожелания:
Выберите менеджера:

Екатерина

Ирина

Елена
Любой менеджер