г. Санкт-Петербург

пр. Обуховской Обороны, 120

 пн.-пт. с 10:00 до 18:00

 (812) 642-66-05


МЫ ВКОНТАКТЕ

Курорты Болгарии – где отдохнуть. Обзор популярных курортов.

Болгария издревле славится своим климатом. Поэтому если вы решили поехать на курорты Болгарии – то это правильный выбор, здесь есть где отдохнуть. В этой статье мы предоставим обзор некоторых популярных курортов этой страны. 

Турагентство "Путешествие с Умом" советует осуществлять выбор курорта в зависимости от того, какой отдых вы предпочитаете. Любите ли вы спокойный, неторопливый пляжный отдых, темп которого предоставляет возможность посидеть на одном месте, погулять с маленькими детьми, с системой «все включено» или же напротив, предпочитаете бурный молодежный отдых, который включает в себя многочисленные переезды по городам и экскурсиям, тусовки и ночные дискотеки.Следует также учесть, что на крупных курортах за те же самые услуги вам придется заплатить в два-три раза больше, чем в менее разрекламированных местах, того же уровня обслуживания. 

Семейным парам с детьми при выборе отеля лучше выбирать места, в небольших городах или поселках где выбор развлечений немного меньше, но зато меньше шума и гама, больше свободного места на пляже, да и стоимость номеров на порядок меньше.
Обзор популярных курортов Болгарии.

Курорт Албена расположен в живописном заливе на берегу Черного моря, в часе езды от Варны (32 км.) и в 12 километрах от столицы – Софии. Славится это место чистым морем, прекрасными песчаными пляжами. Здесь же расположен известнейший и самый крупный бальнеологический центр Болгарии. Этот курорт был награжден «Синим флагом», данная награда вручается за экологическую чистоту окружающей среды, в том числе и воздуха. Это отличное место отдыха для семейных пар с детьми, хотя оно считается молодежным курортом, которое предлагает множество увеселительных мероприятий на любой вкус.

Разумеется, нельзя обойти вниманием, один из самых разрекламированных и известнейших во всем мире курорт Болгарии – Золотые пески. Он находится всего в 18 км от города Варны. Свое название данный курорт получил благодаря пляжам с золотистым мелкозернистым песком, которые тянутся вдоль всего побережья. Служащие курорта следят за чистотой окружающей среды: постоянно убирают прибрежную зону моря, пляж, следят за чистотой лесов и сохранностью деревьев, возраст некоторых достигает нескольких веков. Этот курорт идеально подходит для всех людей не зависимо от возраста. Так как здесь все необходимое для любителей как активного и тихого отдыха. А еще на Золотых песках для поправки здоровья пьют воду из минеральных источников, проходят процедуры бальнеолечебницах.

Еще одно из известных мест отдыха является город Бургас, который входит в четверку крупных городов после Софии, Пловдива и Варны. Туры в Бургас, позволяют узнать многовековую историю этого региона, познакомиться с культурой страны, совершить бизнес поездки. Теплое Черное море, ласковое солнце и роскошная зелень садов и парков привлекают туристов из различных уголков мира. Отдых в Бургасе менее затратный чес в столице, здесь можно найти недорогие отели, предлагаются приемлемые цены на оздоровительные процедуры. Поэтому Бургас по праву считается самым доступным курортом Черноморья. Здесь мало достопримечательностей, поэтому нет толп туристов и жизнь на курорте спокойная и размеренная.

Курорт Ривьера является бывшей резиденцией правительства, в настоящее время он открыт для отдыха для всех желающих. Но этот курорт подходит только туристам с высоким достатком. Это самое элитное место отдыха с высоким уровнем сервиса и комфортными номерами класса люкс.

Третий по величине город Болгарии – курорт Варна. В окрестности города приезжают не только любители пляжного отдыха. Летом в Варну с различных уголков мира приезжают оперные, балетные и театральные коллективы, с разнообразными по тематике представлениями. Помимо культурных событий можно много на что посмотреть: интересные экспозиции в музеях, исторические достопримечательности.

Ниже представлены менее известные, но очень привлекательные курорты Болгарии : Бяла, Дюны, Елените, Каварна, Кранево, Лозенец, Несебр, Поморье, Равда и многие другие. Приезжайте на отдых на курорты Болгарии!

Заявка на подбор тура

0 ночей 1 день
ночей
-
 

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК



Ваше имя:
Ваш телефон:
Время звонка:  до  
Пожелания:
Выберите менеджера:

Екатерина

Ирина

Елена
Любой менеджер